Специалисты Центральной библиотеки в преддверии Всемирного дня поэзии провели час поэзии «Я расскажу вам о войне».
Мероприятие началось со вступительного слова библиографа краеведческого отдела, которая рассказала о значении Дня поэзии и роли литературы в жизни общества. В зале присутствовали любители слова и те, кто захотел открыть для себя мир поэзии заново.
Гости услышали произведения новооскольских поэтов в авторском исполнении: Бориса Бочарова, Елены Голотовской, Василия Дорохина, Александра Зацаренского, Олега Клименко, Марии Ткачёвой.
Песни, исполненные Татьяной Клименко и Людмилой Царёвой, стали ярким украшением мероприятия. Выразительная манера исполнения и душевности, которую они вкладывают в каждую песню, никого не оставили равнодушным. Затем все желающие смогли выйти на импровизированную сцену и прочитать любимые стихи. Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере, наполненной поэзией и вдохновением.
 |