Сегодня в Штабе Победы сотрудники Центральной библиотеки совместно с учащимися школ города дали старт ежегодной областной акции «Неделя книги для молодежи» под названием «ПоЧитая Победу», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
На мероприятие были приглашены супружеская пара Раиса и Геннадий Проскуряковы – военнослужащие службы ракетно-артеллерийских вооружений. Гости рассказали ребятам о своей жизни и службе. Раиса Федоровна прочла стихи собственного сочинения.
Далее участникам было предложено поучаствовать в военно-патриотической игре «Мы помним, мы гордимся», которая состояла из 4 раундов: «Азбука», «Удача», «Вопросы по истории» и «Музыка и кино». Игроки продемонстрировали не только свои знания, но и проявили смекалку, эрудицию, находили ответы на сложные и интересные вопросы.